Тиберий Лицилий подал в суд по иску Гая Секстия о строительстве дома и рытье траншеи на его участке

• г. Чита

Тиберий Лицилий начал строить дом, который затемнял окна дома соседа Гая Секстия, и одновременно стал рыть тран¬шею для водопровода на участке того же Секстия. Секстий обратился в суд с иском, требуя запретить Лицилию строить дом и рыть траншею на его участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Удовлетворит частично. Запретить рыть траншею.