Изменение условий договора по выполнению дипломной работы - правомерно требовать 2/3 произведенной оплаты?

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Клиент обратился за помощью в выполнении дипломной работы. Письменный договор мы не составляли, договоренность была в устной форме. Изначально была дана тема диплома, также утверждено его содержание (план). Работа была выполнена в полном объеме. Частично были внесены корректировки по требованию преподавателю, остальную часть внести не успели, так как клиент изменил тему диплома и его содержание. Следовательно, в результате необходимо писать новую работу, по новому плану и содержанию. Следовательно, клиент меняет условия первоначального договора. Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты? В то время как субъект, оказывающий данную услугу, не отказывается довести работу до конца, но в рамках первоначальных условий договора. Т.е. по прежней теме и по прежнему содержанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Услуга оказана, это раз. Во-вторых, договора нет. Поэтому его требования можете всерьез не воспринимать