Сроки оформления регистрации перехода права на недвижимое имущество по соглашению о разделе супружеского имущества в росреестре и необходимость нотариального заверения

• г. Новосибирск

В декабре 2015 г. между супругами подписано соглашение о разделе совм. Нажитого имущества. В какие сроки должна быть оформлена регистрация перехода права на недвижимое имущество в росреестре?

Потребуется ли сейчас нотариальное заверение соглашения о разделе имущества, заключенного в 2015 г. для оформления гос регистрации перехода права на недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

регистрация возможна в любое время. Без регистрации соглашение не имеет силы, т.е. право собственности на имущество не наступает.