Может ли гражданин Узбекистана, имеющий РВП и сына гражданина России, подать на гражданство по упрощенной процедуре после получения ВНЖ?

• г. Тверь

Муж гр. Узбекистана, уже есть рвп, скоро подача на внж. Есть сын 6 лет, он гр. России, от предыдущего брака, брак расторгнут,

Может ли муж подать на гражданство по упрощенной форме, сразу же после получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе подать документы на приобретение гражданства РФ.