Я прописана в МО,Ленинском Районе (п.Филимонки).

• г. Видное

Хотелось бы уточнить такой момент. Я прописана в МО,Ленинском Районе (п.Филимонки). У меня есть полис обязат. Мед.страхования. Ситуация следующая - если я иду в поликлинику не по Месту жительства (у нас это поликлиника г.Московский), и в др. поликлиники - Районы Внуково, Переделкино, с меня требуют деньги за приём. ПочемУ? Законно ли это? Ведь полис, как я понимаю единый? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Вы имеете право быть обслужены в любой точки РФ.