Можно ли поставить автор на учёт если есть свидетельство на высвободившийся агрегат?
199₽ VIP

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно поставить на учет..Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат зарегистрированного в Госавтоинспекции транспортного средства выдается по заявлению собственников или владельцев транспортных средств при изменении регистрационных данных, связанных с заменой соответствующего номерного агрегата, а также при снятии с регистрационного учета транспортного средства в связи с его утилизацией или списанием.

Выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегат после замены номерного агрегата либо после снятия транспортного средства с регистрационного учета в связи с утилизацией, если данные свидетельства не были своевременно истребованы собственником либо владельцем транспортного средства, осуществляется по заявлению на основании учетно-регистрационных данных.

Регламент оформления и форма свидетельства утверждены приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001.

Здравствуйте. Да можно поставить на учет. Пишите заявление в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Все изменения в конструкцию транспортного средства можно вносить только после постановки его на учёт в ГИБДД.

1. Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД в любом отделе технического надзора, независимо от его места учета!!!. (Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства, либо в любом отделе технического надзора, независимо от его места учета (письмо ГУ БДД №13/5-У-4039 от 02.07.2014 (см. ниже). Бланк заявления можно взять здесь: заявление).

2. Присылаете нам документы для получения "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС":

ТС на осмотр предоставлять не нужно! (если необходимо, мы запросим фото).

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией (отметкой ГИБДД).

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.

6) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте.

Порядок регистрации переоборудования эксплуатируемых транспортных средств с 20 ноября 2015 года.

(разослан циркулярным письмом ГУОБДД МВД РФ № 13/5-8230 от 20.11.2015)