Как разделить доли при покупке трехкомнатной квартиры при наличии детей и бывшего супруга

• г. Уфа

Покупаю 3 хкомнатную квартиру, выделяю доли на себя и детей от 1 го брака-они совершеннолетние. Муж живет в своей квартире и не претендует на 3 хкомнатнатную. Так можно? Если нет то что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете так распределить доли

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет двухкомнатную квартиру, которую его мать получила бесплатно. В период нашего с ним брака квартира была приватизирована на его имя. Прописан в ней только муж.

В период брака была приобретена и приватизирована двухкомнатная квартира на меня. В ней прописаны я и двое наших совершеннолетних детей. Все годы жили все в моей квартире. Сейчас назревает развод (в основном скандалы и пьянство). Можно ли как-нибудь учеть права детей на жилье. Например - чтобы муж ну хотя бы прописал сына к себе-? Или я выделяю из своей квартиры долю дочери, а он - из своей сыну-?

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

У семьи (муж, жена и двое совершеннолетних детей) квартира приватизирована на жену. Покупаю такую квартиру. Хотелось бы узнать, какие права имеет муж на эту квартиру, если ранее, находясь в браке, он написал отказ от доли в приватизированной квартире?

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Помогите выйти из ситуации:

У меня умер муж. Остался несовершеннолетний сын. В наследстве квартира, купленная в браке, после рождения сына. Сейчас на квартиру претендуют две совершеннолетние дочери от первого брака. Можно ли защитить права несовершеннолетнего? Ведь доли в квартире у детей получаются равными. Квартиру, где они проживают, получали на семью, и он её не делил.

С уважением, Светлана.

Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если я продаю долю своей квартиры (приобретена до брака) и покупаю другую квартиру уже в браке, то муж претендует на раздел этой квартиры?

И если мне на сберкнижку выплаты от гос-ва идут то он имеет на часть этой суммы?

У брата до брака была 1/4 доли родительской квартиры. Он женился В браке у них родились двое детей. Они купили четырехкомнатную квартиру. В период брака умерла мама и ему досталось уже не 1/4 а 1/3 доли за квартиру. Позже они развелись. Имеет ли бывшая жена и дети если он оставляет одну четвертую долю в своей квартире купленной во время брака долю на одну третью родительской квартиры.

Какую именно доверенность должен написать муж если отказывается от покупки доли в квартире?

? Надо уточнить в какой именно квартире или это не важно? Покупаю квартиру на мат капитал и мужу долю не выделяю... муж иностранец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение