Стажер МВД уволен без оснований - какие действия примет руководство?
199₽ VIP

• г. Томск

Молодой человек проходя стажировку в МВД в отделе ППС уже 4 месяца без всяких проблем вдруг не пришёл на обучение в 9-30, а на смену ему в 16-30,руководство отправляет его в 12-00 на освидетельствование на алкоголь, показывает немного больше нормы и пишет приказ об увольнение по статье, но у молодого человека имеется больничный лист т.к он утром этого дня когда не пошёл на учёбу обратился к врачу, врач выписал больничный но молодой человек отказался, теперь он взял больничный лист и предоставил руководству, может ли он продолжить стажировку или какие последуют действия со стороны руководства?

Ответы на вопрос (12):

Не может. Его не допустят до дальнейшей стажировки, уволят. Поскольку его действия не соответствуют нормам закрепленным в законодательстве для сотрудников полиции.

В ст.82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержится перечень оснований увольнения сотрудников полиции со службы.

Согласно ч.1 ст.47 закона N 342-ФЗ служебная дисциплина - соблюдение сотрудником органов внутренних дел установленных законодательством Российской Федерации, Присягой сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, контрактом, приказами и распоряжениями руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, приказами и распоряжениями прямых и непосредственных руководителей (начальников) порядка и правил выполнения служебных обязанностей и реализации предоставленных прав.

Это лучший ответ

Да он может продолжить стажировку. Так как находился в неслужебное время.

Статья 40. Утратила силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ. По которой можно было уволить за поступок порочащий честь сотрудника полиции.