Вопрос о приватизации квартиры и включении несовершеннолетнего ребенка в долю

• г. Екатеринбург

У нас есть квартира в собственности приватизирована (на маму оформлена) прописаны я (дочь) , мамаи мой ребенок! Ребенку 8 месяцев в доле его нет, просто прописан! Дом признан ветхим жильем! Получаем квартиру в другом районе, но хотим ее продать и купить в том же районе где живем сейчас! Вопрос, если приватизировать квартиру которую получаем, ребенок автоматом входит в долю или нет! Сможем ли мы продать с несовершеннолетним ребенком? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ребенок войдет в приватизацию. Продать имущество ребенка сможете только при наличии согласия органа опеки

Здравствуйте, в приватизации будут участвовать все лица, прописанные в квартире на момент подачи заявления о приватизации - соответственно, ребенок - тоже. Продать можно будет только с разрешения опеки, а это - затруднительно, "разменять" квартиру не сможете, только приобретать бОльшую с доплатой.