Вопрос о продолжении работы сотрудницы в детском саду до трех лет ребенка

• г. Челябинск

Я работаю в детском саду, сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, но ребёнку сейчас 2,6 лет нам дают путёвку в мой детский сад могу ли я до трёх лет не выходить на работу, или так как нам дали путёвку я должна выйти на работу сейчас, может ли это потребовать сейчас моё начальство или я имею право до трёх лет сидеть дома хоть и ребёнок будет ходить в садик.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не прерывать отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3-х лет.