Сколько времени можно оспорить продажу земли, сделанную по доверенности после смерти отца?

• г. Тула

10 лет назад отец написал доверенность на продажу земли третьему лицу. Земля была продана уже после его смерти, через три месяца. Скажите может ли сделка быть признана недействительной или прошло уже слишком много времени?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок давности уже вышел

Уже прошло слишком много времени. Шансы небольшие.

если после смерти сделка была, то есть основания для ее отмены....по срокам нужно больше информации

Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.