Отказ прокуратуры рассмотреть жалобу на отказ выдачи документов о начисленной зарплате - правомерный или нет?

• г. Казань

Организация отказала в выдаче документов о начисленной зарплате, об отработанном времени что необходимо для представления в отложенное судебное заседание (иск о взыскании невыплаченных сумм, компенсации морального вреда). Прокуратура разводит руками и говорит что это уже в компетенции суда. В то время как КоАП предусматривает ответственность за непредоставление сведений касаемых трудовой деятельности бывшего работника, а дела данной категорией возбуждаются прокурором в том числе. По сути правонарушение выявлено в ходе судебного разбирательства. Правомерен ли отказ (пока устный) прокуратуры принять к рассмотрению жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Если дело в суде - правомерен

Смотрим ст. 45 ГПК РФ ... ходатайствуем ...