Нарушение прав работника - перевод на другую должность и снижение зарплаты после травмы?

• г. Москва

Работаю в магазине занимаю должность старшего кассира в декабре 2015 сломала ногу и пробыла на больничном 4,5 месяца когда вышла на работу отдел кадров сказала что меня переводят просто в кассиры но я с этим не согласна на должности кассира другой график и заработная плата меньше а я воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна. Может работодатель так действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в ГИТ

Здравствуйте. Нет, только с Вашего согласия могут перевести на нижестоящую должность.