Как законно не доплатить кредит в случае отсутствия средств на следующий платеж?

• г. Барнаул

У меня кредит на три года. Плачу уже два года из 93 тысяч которые выдали на руки выплатила 140 просрочек нет. осталось выплатить 54 тыс. в течении года. Подходит дата очередного платежа средств нет и не будет. Можно ли как то законно не доплатить кредит.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, вы должны соблюдать условия кредитного договора.

Обратитесь с заявлением в банк о предоставлении отсрочки/рассрочки. Если не договоритесь по обоюдном согласию, тогда заявляйте требования об отсрочке/рассрочки в суде, если кредитор подаст иск.