Почему мне отказали в прописке малолетней дочери в моем частном доме, если собственницей также является моя сестра?

• г. Сыктывкар

Я собственник в часном доме, но не прописана в нем. так же собственником является моя сестра, но она прописана. Вопрос: почему в паспортном столе мне отказали прописать там мою малолетнюю дочь, при этом моя сестра была согласна на оформление документов. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Потому что ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей.