Почему мне отказали в прописке малолетней дочери в моем частном доме, если собственницей также является моя сестра?

• г. Сыктывкар

Я собственник в часном доме, но не прописана в нем. так же собственником является моя сестра, но она прописана. Вопрос: почему в паспортном столе мне отказали прописать там мою малолетнюю дочь, при этом моя сестра была согласна на оформление документов. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Потому что ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь была прописана в комнате в ветхом доме, но никогда не проживала в ней. Комната была приватизирована на бывшую свекровь, там же были прописаны моя дочь и мой бывший муж. Не давно моей дочери исполнилось 14 лет и при оформлении документов на получение паспорта я узнала, что еще в 2007 г. моя дочь была выписана из комнаты по решению суда, а комната затем продана. В паспортном столе меня заверяют в том, что это было сделано законно, а уведомлять меня о том, что мою дочь хотят выписать, суд не обязан. Неужели это так?

Моя мама приобрела в собственность 1,2 долю частного дома с участком земли, соответственно является собственником, там сейчас никто фактически не прописан. Есть своя домовая книга. Я с сыном (т.е. ее дочь и внук) хотим прописаться, мама (собственник) согласна В паспортном столе нам отказали в прописке, без согласия собственника второй половины дома (т е соседей) Что делать? Законно ли это?

Можно ли на жилой площади 64 кв.м. прописать 6 человек, сейчас там прописаны моя мать - наниматель, мой брат, я и моя старшая дочь. Можно ли прописать ещё мужа и мою младшую дочь? В паспортном столе мне отказали, сказали, что не хватает кв. метров.

Я прописана в общежитии с 2001 г (прописка постоянная), в 2003 г родила дочь, в паспортном столе при общежитии вписали ее в мою карточку, сказали-ребенок прописан, в 2007 г родила вторую дочь, также ее вписали в мою карточку, сказали-ребенок прописан. При оформлении различных документов много раз требовалась выписка из домовой книги и мне ее давали без проблем, что я и мои дети прописаны вместе. 4 го ноября этого года родила сына, получила свидетельство о рождении, и пришла прописывать ребенка в паспортный стол общежития и получить выписку из домовой книги... и в том и в другом мне отказали, обьяснив это тем, что мои дочери вовсе не прописаны, так как паспортист неправильно оформлял документы и теперь мне бегать собирать справки о том что дети не прописаны и протоколы у участкового, а также мне грозит штраф, так как дети получается 8 и 4 года не прописаны ни где... Что мне делать в этой ситуации? Как прописать детей с минимальными потерями для меня? Кто несет ответственность за оформление документов в паспортном столе? Куда мне обратиться для разрешения данной ситуации 7

Моя мама является собственником 1/2 доли дома с участком земли (согласна прописать меня свою дочь и моего сына, а так же своего мужа). В паспортном столе нам отказали в прописке, без согласия собственника второй половины дома (т.е. соседки), которая живет в Магадане. Она после долгих переговоров дала согласие только на временное прописку, на 2 года. Что делать?

Моя мама проживает в частном доме является собственником этого дома и земельного участка, она хочет прописать в доме мою родную сестру и мою жену они проживают в этом же городе по разным адресам. Скажите пожалуйста какие документы маме нужно предоставить в паспортный стол? Спасибо.

У мамы в 90-е был дом, она там была прописана, но попала в тюрьму и дом остался бесхозный и там начали жить другие люди и даже что-то достроили, я проживал у бабушки. Никаких документов права не сохранилось от этого дома у мамы. Но в прошлом году в паспортном столе она выписалась с этого дома. Могли ли эти люди оформить документы на дом, если там до сих пор была прописана моя мама? И возможно ли это при условии, что если жилье все (если это выяснится) было муниципальным? Но при оформлении документов на этот дом, маму должны были выписать автоматически!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра проживает с мужем и 2 детьми в поселке частный дом, прописаны там муж и дети, сестра не прописана в этом доме. Всего прописано в это доме 10 человек, Свекровь пожаловалась участковому, и он с сестры требует оплачивать каждый месяц штраф, за то что она не прописана. Законно ли это?

Здравствуте! У меня такой вопрос! Может ли мой отец прописать меня к себе в дом без согласия собственника, если он там просто прописан, а собственником дома и земли является его сестра? Я совершеннолетняя дочь!

Меня интересует отовет на следующий вопрос...

Дом, в котором я являюсь собственником подлежит сносу. Так как, квартира коммунальная, собстенником одной комнаты является мой отец (при этом он там прописан с младшей дочерью), собстенником второй комнаты являюсь я (при этом не прописана там, а прописана в ней моя мать). В этой связи, хотелось бы знать, на что можно рассчитывать мне и моему отцу при сносе нашего дома.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение