Неравное распределение рабочего времени для наладчика фрезерных станков с ЧПУ - проблема или закономерность?

• г. Пенза

Наладчик фрезерных станков с ЧПУ.

Работая при сдельной оплате труда, по скользящему графику, день-ночь по 12 ч два дня дома-смена длится 12 ч, а рабочее время считают за вычетом двух регламентированных перерывов. Получается: день-(12 ч-1,5 ч=10,5 ч); ночь (12 ч-1 ч=11 ч). Законо это или нет, так как станки не выключаются во время перерывов и за ними необходим контроль, что и выполняется? Прием пищи проходит не покидая цеха. При таком расчете не набирается плановое количество рабочих часов.

Ответы на вопрос (1):

Вы своему руководству ничего не докажете и, Обратитесь с жалобой и потребуете разъяснения в трудовую инспекцию