Мне 16 лет с моему молодому человеку 21.я от него беременна можем ли мы пожениться без разрешения родителей? Заранее благодарю!

• г. Барнаул

Мне 16 лет с моему молодому человеку 21.я от него беременна можем ли мы пожениться без разрешения родителей? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

С разрешения органов опеки.

ч. 2 ст. 13 СК РФ - При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Беременность - уважительная причина, поэтому разрешат.