ИП с УСН, избранный председателем ТСЖ, рассматривает возможность исполнения полномочий без трудового договора - влияние на статус ИП и решение членов правления

• г. Саратов

Я ИП с УСН. Недавно меня избрали председателем правления ТСЖ. Я хочу исполнять свои полномочия председателя без договора, лишь получая вознаграждение. Некоторые члены правления настаивают на заключении трудового договора. Не будет ли последнее являться основанием для отмены УСН у меня как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Вы можете и работать по трудовому договору и быть ИП. И на систему налогообложения Ваш трудовой договор никак не влияет.