Как поступить, если ребенок был увезен без расторжения договора и документов на него, после предыдущего жестокого обращения матери?

• г. Элиста

Как поступить? Если, у мать отдала ребенка под опеку на добровольной основе. Ребенка забрала и увезла в неизвестном направлении без расторжения договора и документов на ребенка. Подано заявление на лишение ее родительских прав. Ранее доказано жестокое обращение матери с ребенком (избиение-более 30 ударов), содержание ребенка в чужом городе в деревянном сарае, передача больного ребенка бабушке (опекуну)?

Ответы на вопрос (1):

Что значит на добровольной основе? Суть проблемы ясно изложите, пожалуйста. Четко, кратко и ясно.