Считается ли пребывание гражданина в Доме Престарелых свыше 6 месяцев постоянным пребыванием?

• г. Москва

Мне необходимо точно знать, точную формулировку--пребывание гражданина в Доме Престарелых свыше 6 месяцев считается--ПОСТОЯННЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ? Нам в местной мерии дали отписку, по одному вопросу, где указали причину, что мой муж не может выкупить 1 часть, 1 комнату в квартире, коммунальной, по причине того, что комната не принадлледит одинокой хозяке. Эта хозяйка с августа 2013 года находится в Доме Престарелых. Комната, на балансе муниципалитета. А я в Законе прочитала, что пребывание гражданина в домах престарелых, и пр.СВЫШЕ 6 МЕСЯЦЕВ УЖЕ СЧИТАЕТСЯ ПОСТОЯННЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ! Спасибо заранее за ответы юристов на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Считается постоянным пребыванием по ст.83 ЖК РФ

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 83]

.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня [/b[b]]выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.