Как можно сдать библиотечный фонд за один день (две недели?), как положено по КЗоТу для всех пенсионеров?

• г. Заречный

Работаю библиотекарем в школе на 0,5 ставки. Пенсионерка. Хочу уволиться. Как можно сдать библиотечный фонд за один день (две недели?), как положено по КЗоТу для всех пенсионеров? Как трактует это законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство это (порядок передачи ТМЦ) никак не трактует, просто не регулирует. Законодательство устанавливает только обязательства сторон трудового договора в части трудовых правоотношений. Например, работодатель, при увольнении по собственному желанию, должен произвести увольнение в срок не позднее чем через две недели. Как в этот период будет производиться передача матценностей - законодателя не интересует.