Неработающий охранник - что делать в сложившейся ситуации и как обратиться в суд?

• г. Пермь

Как поступить в сложившейся ситуации.

Работодатель-некое ЧОП приняло на работу охранника, без официального оформления, ссылаясь на налоги вычеты и прочее... зарплату охраннику выплатили один раз за последние два месяца, больше не платят, говорят-нет денег.

Каждую смену охранники отмечают в журнале, фото и видео доказательства того что на смену работник заступил есть, устные договорённости с владельцем ЧОП также записаны.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в данном случае обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

В сулебном порядке возможно установить факт трудовых отношений.

Здравствуйте. Обратитесь в суд об установлении трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.