Как выписать детей из комнаты на общежитии, если они не приобрели право пользования

• г. Новосибирск

Ситуация в следующем. Я хочу выписать из комнаты в общежитие дочь с её детьми. Комната не приватизирована, находится в соц наеме, приватизация невозможна, как раз потому, что дочь не даёт этого сделать. Как выписать её понятно, иск на утрату права пользования, а как быть с её детьми, которые по факту, в комнату не вселялись, то есть не приобрели право пользования? Суд не принял иск, исправили, детей не стали писать вообще, но когда пошли в процесс, естественно вопрос детей всплыл. По какому основанию можно выписать их? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Как не получившим права пользования жильём, поскольку не вселялись.

Здравствуйте! Нет оснований для признания утраты право пользования жилым помещением ни матери, ни детей, если они фактически живут в жилом помещении.

Здравствуйте. Уточните исковые требования и просите суд дополнительно признать детей не приобретшими право проживания и право пользования комнатой