Ответственность ресурсоснабжающей организации по откачке септика при управлении МКД

• г. Чита

Должна ли ресурсоснабжающая организация (отопление, горячее и холодное водоснабжение) производить откачку септика при напосредственном управлении МКД?

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, не факт что должна. смотря с кем заключен договор.

Всего хорошего.

Здравствуйте! да, органы местного самоуправления должны провести конкурс по выбору Вам УК

Как осуществить переход от непосредственного управления к управляющей компании?

Это решает общее собрание собственников квартир дома.

Какие документы должны составить собственники мкд, и куда их направить?

Либо должны создать ТСЖ, либо заключить договор с управлющей компанией.

Дом 12 квартирный, находится на непосредственном управлении с 2010 г. (сельская местность). Если на общем собрании будет принято решение о выборе УК, должны ли органы местного самоуправления найти нам УК, т.к ближайшие территориально расположенные УК отказываются заключать с нами договор.

Каким документом регламентируется порядок проведения конкурса органами местного самоуправления по выбору УК после собрания жильцов МКД по переходу от непосредственного самоуправления к УК?

Порядок утвержден Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006.