Если есть, то под каким номером он значится в Трудовом кодексе?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли закон, запрещающий взыскивать 13% подоходный налог с работающих студентов дневного факультета ВУЗа, оформленных по месту работы по трудовой книжке? Если есть, то под каким номером он значится в Трудовом кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Такого закона нет. От налогообложения освобождены стипендии студентов, а не заработная плата. Все доходы, которые освобождаются от налогообложения на доходы физичесикх лиц, перечислены в ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации. Заработная плата студентов облагается налогом на общих основаниях.