Когда вступить в наследство и почему коммунальные квитанции не выписываются?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж умер в апреле, мне сказали, что пока я не вступлю в наследство на квартиру, квитанции коммунальных услуг выписывать не будут. А после вступления я должна оплатить за предыдущие месяцы? (со дня его смерти) Прописана я в своей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как наследник вы ответчаете по долгам наследодателя в том объеме в каком Вам присуждена наследсвенная масса. Конечно же долги по квартплате после вступления в наследство нужно будет погасить.

Если в приватизированной квартире никто не проживает, то оплачивается только отопление и телефон, так как води и прочие коммунальные услуги не потребляются.