Вышла на работу на полставки с ребенком за год. Пособие убрали, зарплата осталась такой же. Стажировка и командировки по моим расходам.

• г. Барнаул

Вышла на работу, ребёнку 1 год. Вышла на 0.5 ставки. Пособие 6689 руб. убрали, пояснив, что я и раньше так работала, что мои 0.5 ставки, идут как за целую. В итоге получила з/п равную пособию. Стажировка и командировки прошли за мой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст256 ТК РФ .если вы вышли на работу в период по уходу за ребенком то пособие должно за вами сохраняться.Невыплата пособия в этом случае является нарушением закона.напишите жалобу в прокуратуру