Возможно ли получение налогового вычета для матери двоих детей, один из которых является инвалидом, если она временно не работает, занимаясь уходом за ребенком?

• г. Саранск

Могу ли я,мать двоих детей, при том второй ребенок, инвалид (1,7 лет) первому ребенку 7 лет-получить налоговый вычет? При этом-на данный момент я ни где не работаю-нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали за что вычет.

если не работаете вычет не положен--с пособия не удерживается налог 13%.