Привлечение маткапитала при покупке доли в квартире родителей - обязательное выделение доли супругу, если он прописан у своих родителей

• г. Курск

При покупке доли в квартире родителей с привлечением маткапитала обязательно выделять долю супругу, если он прописан у своих родителей?

Ответы на вопрос (2):

можете купить--обязаны выделить долю,но он может отказаться от доли написав у нотариуса отказ.

Обязательно доля при покупке жилья должна выделяться владельцу сертификата. При этом ФЗ внёс некоторые ограничения на приобретение жилья у родни:

•запрещено проводить сделки с кровными и близкими родственниками;

•запрещено использовать малолетних в сделках коммерческого характера;

•при покупке недвижимости с привлечением государственных выплат, ребёнок должен входить в число собственников (размер доли определяется индивидуально).