Как решить спор о праве на часть неприватизированной квартиры, если я являюсь одним из прописанных в ней

• г. Нижний Новгород

Очень прошу ответить вот на какой вопрос-наша 4-х ком квартира не приветизирована, в ней прописана я,мой брат, моя мать и моя дочь которой 5 месяцев, я офиц замужем но мой муж прописан в другом месте, я хочу разделить с матерью и братом эту квартиру а мать против, скажите что я как прописанный человек имею право сделать по закону либо в судебном порядке, чтобы все таки добиться части своей квартиры, и что мы с моей дочерью должны получить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь.

Сейчас вам всем нечего делить, так как квартира принадлежит муниципалитету.

Вам необходимо приватизировать квартиру. Исходя из той информации, что указываете вы, квартира будет приватизирована по 1/4 доли в праве на каждого зарегистрированного в ней.

Только после этого, можете что-то делать с квартирой.

Уважаемая Любовь!

Прежде всего необходимо найти компромисс в части решения вопроса о приватизации жилья (приватизацию вновь продлили). Спокойно, без конфликтов объяснить матери, что приватизация необходима. В дальнейшем варианты возможны.

С уважением, Михаил.

Тел: 8-9040554490, 2-911-226.