Неправомерные требования директора - как найти постановление и защитить свои права в муниципальном образовательном бюджетном учреждении

• г. Оренбург

Работаю в муниципальном образовательном бюджетном учреждении психологом. Каждый день я 3,5 часа должна быть на работе (с 8.30) и столько же работаю с документами. Директор требует, чтобы я была до 2-х часов (т.е. пока не закончатся все уроки) и в сокращенные дни до 13.00 ч. Знаю, что есть постановление о неправомерности таких требований, но не могу найти. Можете ли помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.