Проблемы с взносами на капитальный ремонт в доме с 200 квартирами, неоткрытый счёт и непонятная ситуация с руководством фонда

• г. Пермь

Унас дом 200 квартир. Ему 8 лет. У нас всех постоянно встаёт вопрос о взносах за Капитальный ремонт. ТСЖ НЕ ХОЧЕТ ПОКА ОТКРЫВАТЬ СВОЙ СЧЁТ...А МЫ ВСЕ ЖДЁМ... И НЕ ПЛАТИМ... ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ.. МЫ ТОЛКОМ НЕ ПОЙМЁМ КОМУ ПЛАТИТЬ. У НАС РУКОВОДСТВО ЭТОГО ФОНДА ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ... И ЕСЛИ УЖЕ И ДЕЛАЮТ КАП. РЕМОНТ В ДОМАХ.. ТО ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ ПЛОХО...

МОЙ ТЕЛЕФОН 89194482049. ТОКАРЕВА ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (2):

Решение об открытии специального счета принимается общим собранием собственников помещений многоквартирного дома. Не ждите инициативы от ТСЖ, любой из собственников МКД, в т.ч. и не член ТСЖ, вправе инициировать проведение общего собрания и поставить вопрос на голосование. Для положительного решения о спец.счете необходимо 2/3 голосов (голосуют кв.метрами). Ст.44-46 ЖК РФ.

Чем ваш вопрос ,его пишете