Расчет квитанции за капитальный ремонт в коммунальной квартире - как учесть места общего пользования

• г. Владивосток

Как правильно должен производиться расчет при выставлении квитанции за кап. ремонт для собственников в коммуналной квартире. Согласно свидетельству о регитр. Права я являюсь собственником только жилой площади, как быть с местами общего пользования в коммуналке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Площадь должна поделиться на всех собственников

В соответствии со ст.43 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.