Возможно ли взыскать зарплату с учредителя МУП при отсутствии имущества и денег на счетах в условиях банкротства?

• г. Мурманск

Можно ли взыскать зарплату с учредителя МУП. В штате директор и главбух. Предприятие в стадии банкротства, имущества 0, денег на счетах 0

Ответы на вопрос (1):

Только в случае привлечения учредителя, директора, главбуха (контролирующих лиц должника) к субсидиарной ответственности.