Право на доплату - могу ли я требовать расчет за недоплаченные алименты?

• г. Тула

По решению суда бывший супруг платит алименты 1/4 от зарплаты. Был период когда муж официально не работал. Из расчета з/п по России должен был платить 8 тыс., а платил только 5 тыс. Я писалала расписки на сумму в 5 тыс. и что претензий за данный период не имею. Могу ли я сейчас потребовать, чтобы он мне доплатит эти 3 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Если были расписки, что претензий не имеете , то не можете.