Можно ли сделать общую доверенность на брата для оформления дарственной на маму в другом городе, если я и мои дети являемся совладельцами квартиры в 1/4 доли?

• г. Москва

Могу ли я и мои дети (24 и 15 лет) сделать общую доверенность на брата для оформления дарственной на маму в другом городе. Брат тоже имеет 1/4 доли в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вернее ребенок 15 лет не может дарить свое имущество бабушке.

Ребенок 15 лет может распоряжаться собственностью только с согласия отдела опеки. Опека такого согласия не даст. Можете пока подарить свои доли.