Возможно ли написать заявление самостоятельно по семейным обстоятельствам, имея справку от стоматолога-хирурга? Как оформить причину отсутствия на работе при наличии медицинской справки?

• г. Чебоксары

Законно ли писать заявление за свой счет, по причине (якобы) семейных обстоятельств, при наличае справки (рекомендующей больничный лист) от стамотолога-хирурга? Как оформляется причина отсутствия работника, при наличие справки от врача?

Ответы на вопрос (3):

оформляйте отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. справка роли не играет, это не больничный, а только рекомендация

Спросить
Пожаловаться

Должна ли при этом к заявлению прилагаться спарка от врача ?

Спросить
Пожаловаться

справка ни на что не влияет, это просто рекомендация. у вас семейные обстоятельства, а не больничный и не кладут срочно в больницу на операцию

Спросить
Пожаловаться

На сколько мне известно, больничный лист оформляется на срок до 10 дней и максимально - до 30. Могу ли я при наличии существенной причины не явиться на работу и при этом не предоставлять больничный, а предоставить его только при возможности? То есть, я болею, но не могу предоставить больничный лист, однако оповещаю работодателя о данном факте в устной форме. И не буду ли я уволен по причине прогула в виду отсутствия причин (самого больничного листа)?

Спасибо.

Работник отсутствовал на работе 5 дней, о чем он предоставил не больничный лист, а справку из мед. учреждения. Можно ли считать его отсутствие по уважительной причине? Т.к. работники часто приносят различные справки и объяснительные, можем ли мы считать их отсутствие по уважительной причине? Мы не можем понять какие причины все-таки считаются уважительными?

Мне понадобилось взять на работе административный отпуск (день) на один день, при написании заявлении на административный день за свой счёт по семейным обстоятельствам мне сказали нужно писать с объяснением причины. Вправе ли требовать объяснение в письменной форме по какой причине мне нужно взять административный день? По семейным обстоятельствам это не причина?

Мне нужно взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам на три дня, могу я в заявлении не пояснять причину семейных обстоятельств (причины же разные могут быть) И еще, как в трудовом кодексе России трактуется эт статья или пункт, процитируйте пожалуйста!

Если работник с 16.01.2014 не выходил на работу без уважительных причин. С 26.01.2014 он наблюдался у врача и ему открыли больничный лист. Процедуру по применению дисциплинарного взыскания провели в полном объеме (составлены акты об отсутствии на рабочем месте, акт об отказе дачи объяснений отсутствия). модем ли мы уволить работника за прогулы? Имеем ли мы право не оплачивать больничный лист работнику?

Я отсутствую на работе с 03.12.2019 г. В этот день я обратилась к врачу терапевту. Терапевт направил меня к хирургу, не выписав мне больничный лист, а выдал мне справку о посещении врача и даче рекомендаций обратиться к хирургу. На следующий день мне был выдан больничный лист. Не будет ли день по справке считаться отсутствием на работе без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простыл... Пришел в поликлинику на прием к терапевту... Несмотря на наличие талонов (большого и маленького - к конкретному врачу)-в приеме мне было отказано... Причина-" отсутствие" мед. книжки. В регистратуре поликлиники ее не нашли, выписали разовый листок-заменитель, а т.к. я хотел оформить больничный лист, в приеме мне отказали. Сначала сами потеряли мою медицинскую книжку, а потом по этой "причине" отказали в приеме. Прошу пояснить, насколько это законно, и несет ли какую-либо административную ответственность в данном случае врач.

25.10.2012 я не вышел на работу, по причине плохого самочувствия. В 7.45 утра (за 15 мин до начала смены) позвонил мастеру, что ы предупредить его о своем отсутствие, на мой звонок он не ответил. Больничный лист оформлять не стал т.к. по официальному графику 25.10.2012 у меня выходной день. Сегодня принесли приказ на лишение премии (причина-отсутствие на работе без уважительной причины). Законно ли это, имеет ли смысл писать заявление (жалоу) ген.директору производства?

Прокуратура утверждает, что в заявлении на перенос очередного отпуска нельзя указывать причину переноса по семейным обстоятельствам. Какую причину может указать работник если у него действительно семейные обстоятельства и он не хочет брать больничный (уход за больной бабушкой т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение