Просьба о сроках и возможном наказании в связи с возбуждением уголовного дела по невозврату займа

• г. Сыктывкар

Меня вызвали в милицию для дачи показаний, на меня написали заявление по невозврату займа. 13 мая меня вызывали, сегодня 30 нет никакой информации. Раньше я не работала и не могла выплачивать платила копейки сколько могла, сейчас с конца 2015 года я плачу регулярно с з/платы, в полиции сказали что на вас требуют завести уголовное дело физ. лицо которое подало заявление. У меня вопрос в какие сроки мне сообщат возбудили дело уголовное или нет. И вообще сообщат они мне или нет. И какое будет мне наказание. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы хотя бы часть уплатили, нет состава преступления, в ВУД должно быть отказано. Советую Вам заключить соглашение с адвокатом

Сроки могут очень часто продлевать. Да, если возбудят дело вам сообщат. Наказание зависит от части статьи УК.