Муж не желает уменьшать алименты ребенку от первого брака. Вопрос о правомерности его предложения.

• г. Санкт-Петербург

Муж не хочет подавать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака. Он хочет выплачивать первой жене 25% и моему ребенку 16.5%. Правильно ли я понимаю - с точки зрения законодательства РФ это нормальная ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Здравствуйте!

Это личное дело Вашего супруга, обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака или нет. Заставить его Вы не можете.