Снова подать иск на отца и решение в случае его недееспособности - ситуация с долгами по алиментам и совершеннолетием дочери

• г. Кемерово

Здравтсвуйте! В 2015 году родственники бывшего мужа рассчитались с долгами по алиментам и я написала им расписку, что претензий до совершеннолетия дочери не имею. В августе этого года ей исполняется 18 лет, но она продолжает обучение в школе, в 11 классе. Могу ли я снова подать иск на ее отца и что делать в том случае, если его признали недееспособным (вставал такой вопрос)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, так как алименты взыскиваются только до 18 лет.

если 18 лет есть на алименты уже не подать. если он недееспособный алиментные обязанности не прекращаются за его действия отвечает опекун .