Оформление расторжения договора в связи с существенным нарушением его условий

• г. Владимир

Несколько месяцев назад направляла Исполнителю "Предложение о расторжении договора" в связи с существенным нарушением его условий Исполнителем (ч.2 ст.450 ГК РФ). В течение установленного мною срока получила от него отказ (что позволяет мне обратиться в суд, что я намерена сделать в ближайшее время).

Надо ли мне теперь направить ему еще и Уведомление о расторжении Договора (в котором должна быть указана дата, с которой все обязательства по договору прекращаются)?

По-моему, при расторжении Договора в связи с существенным нарушением стороной его условий (по решению суда), дата, с которой все обязательства по Договору прекращаются, является датой вынесения с у д о м решения о расторжении Договора.

В Уведомлении нужно писать: "Договор считается расторгнутым с момента получения Исполнителем настоящего уведомления", только если он расторгается по б е з о с н о в а т е л ь н о м у отказу Заказчика от его исполнения?

Ответы на вопрос (1):

60 бесплатных вопросов - это не мало.