Как правильно указывать судимость в анкете при устройстве на работу после снятия статьи с УК?

• г. Барнаул

В 2012 году осужден по статья 119 часть 1 на 200 часов работ, отработал. При устройстве на работу сегодня был вопрос в анкете про судимость, на писал что не привлекался, т к это статья сейчас не УК. Правильно я ли сделал, т к это теперь не УК.? Как они узнают про неё?

Ответы на вопрос (2):

Могут узнать, т.к.информация сохраняется в базах.

Если в анкете был вопрос: Были ли ранее судимы, то вы скрыли информацию.