Что будет с моей службой в армии после поступления в университет и какое звание получу при устройстве в полицию?

• г. Томск

Заканчиваю сейчас обучение в 11-ом классе и после сдачи всех экзаменов планирую поступать в университет на юридическое направление. Если в университете нету военной кафедры, то после него придётся отслужить в армии прежде чем устроиться работать в полицию в приоритете работа оперуполномоченным? И какое звание у меня будет при устройстве в полицию после универа и армии?

Ответы на вопрос (2):

Да, придется служить при отсутствии кафедры. При устройстве в полицию вашей звание будет зависеть от должности, которую будете занимать.

С высшим образованием, на должности оперуполномоченного - лейтенант полиции. Но на опера еще нужен допуск к сведениям составляющим гос. тайну и допуск к ОРД.