Отличия между должностью учетчика и бухгалтера - как определить, кто выполняет какие обязанности?

• г. Симферополь

Скажите мне пожалуйста, если в обязанности входит первичный учет, начисление заработной платы, выполнение материальных отчетов, отчеты складских остатков и т.д. должность называется учетчик или бухгалтер?

Ответы на вопрос (2):

Это работа бухгалтера. Учетчик осуществляет чисто "механическую" работу - фиксирует, например, приход, расход. Функции анализа, обобщения данных, их отражение на бухгалтерских счетах и сведение данныхи составление отчета в задачу учетчика не входят, это работа бухгалтера. Для бухгалтера требуется также специальное образование, а для учетчика - не обязательно. Это все при необходимости может быть отражено в должностных инструкциях.