Принуждают отправить на третью группу инвалидности после инфаркта - возникшие проблемы с документацией и мед. осмотром

• г. Красноярск

Меня насильно посылают на третью группу по инвалидности рабочую. А до этого продержали на больничном больше трех месяцев по диагнозу инфаркт. Когда я спросил у доктора дать мне мне документы подтверждающие инфаркт, то пошли разные отговорки. Так мне ничего и не предоставили. А врач комисии МСЭ сказал что если я не соглашусь то я не смогу проходить ежегодный мед. осмотр от работы. Подскажите что ме делать.

Ответы на вопрос (4):

Решать конечно только вам, но вы имеете право работать и с группой. Если не согласны. то можете конечно отказаться от группы, а результаты медосмотров обжаловать в судебном порядке.

Я отказываюсь, но глав врач комиссии ставит условия дальнейшего не прохождения мед. осмотров. Я должен принять их условие. Я себя чувствую хорошо и до пенсии осталось три года. Могу я пройти независимую комисию в соседнем городе?

Здравствуйте. Да, можете пройти независимую

Вам решать--но врачи не зря наверное вас держали на б/л столько времени--с сердцем не шутят...