Вопросы увольнения по причине переезда и оплаты учебы врача

• г. Красноярск

Работаю врачом в муниципальной поликлинике. Отправили на учебу (сертификационный цикл) ,бюджет. Ситуация сложилась так, что всей семьёй переезжаем в др город. Могу ли я уволиться без отработки 14 дней в связи с переездом и заставят ли оплачивать учебу (в договоре ничего на этот счет не написано, допсоглашение никто на учебу мою не делал).

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеете право в данном случае не отрабатывать. За учебу оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 80 ТК РФ не содержит закрытого перечня оснований, когда работодатель обязан расторгнуть трудовой договор без отработки, поэтому о сокращении срока отработки с работодателем придётся договариваться. Если условия обучения не оговорены договором, то и для возврата денег нет оснований. Но могут попытаться, придётся защищаться.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я работаю в частной медицинской клинике внешним совместителем врачом-терапевтом. Основно официальной работы в наст время у меня нет. В этом году у меня заканчивается сертификат по терапии. Нужно будет проходить сертификационный цикл. Должен ли работодатель, где я работаю совместителем, оплачивать мою учебу? Или я должен учиться за свой счет? Должен ли этот работодатель сохранять мне зарплату во время учебы?

Я была в отпуске без содержания 28 дней,2 недели работала, теперь ухожу на учебу с отрывом от производства (сертификационный цикл усовершенствования врачей) на 1,5 месяца. Работаю в организации 7 месяцев. По окончании учебы хочу взять очередной отпуск, но мне отказывают. Правомочно ли это? Спасибо.

Я работаю проводником, после того как я взяла отпуск (неделю) без содержания, я решила уволиться в связи с переездом в другой город. Заявление об увольнение написано после того как вышла из отпуска. Можно ли уволиться без отработки в связи с переездом в другой город? И если да,то надо ли предоставлять какие-то бумаги что точно переезжаешь?

Скажите пожалуйста, если я работаю врачом в государственной организации, месяц назад проходила учебу по основной специальности (сертификационный цикл). Путевка на цикл была бюджетная, то есть бесплатная. Организация оплатила мне дорогу к месту учеба и обратно, командировочное пособие и среднемесячную заработную плату. Перед тем, как выдать мне командировочное удостоверение, в отделе кадров дали подписать бумагу о том, что должна буду 3 года.

У меня вопрос, если я захочу увольняться через 2 месяца, должна ли я буду что-то возвращать организации? Если должна, то на каком основании, если это плановы сертификационный цикл, который все врачи проходят каждые 5 лет и если организация за саму учебу не платила?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволиться в связи с переездом в другой город без отработки 2 недель? Переезд неожиданный, переезд предстоит только мне (не замужем), родители остаются в городе, где я работаю в данный момент.

Работаю по ГПХ (в нем написано, что отработка 2 е недели при увольнении).

Могу ли я уволиться без отработки, так как это не трудовые отношения?

Как уволиться без отроботки всвязи с переездом в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение