Увольнение с выплатой компенсации - что предлагает работодатель при ликвидации предприятия?

• г. Ростов-на-Дону

27 апреля мне вручили уведомление о ликвидации предприятия. С 1 июня предлагают написать заявление об увольнении в связи с сокращением занимаемой мной должности с выплатой компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения в соответствии с частью 3 статьи 180 ТК РФ.

Какие выплаты я получу по такому заявлению?

Есть ли в этом предложении работодателя "подводные камни"?

На что нужно обратить внимание (если я решу подписать такое заявление), чтобы получить полную компенсацию, положенную при ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Никаких подводных камней. Помимо гарантий и компенсаций в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 178 ТК РФ , получите дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени оставшемуся ло окончания срока в соответствии со ст. 180 ТК РФ. Просто более раннее увольнение.