Банк расторгает договор с ООО из-за сомнительных операций, но компания может быть приобретена и новый учредитель сможет открыть счет?

• г. Новосибирск

Банк расторг договор с ООО и поставил пометку в Центробанк о расторжении договора по причине сомнительный операции, теперь все другие банки отказывают в открытии счета. Вопрос: могу ли я купить эту компанию и, являясь уже учредителем, открыть счёт в банке. На кого они ставят пометки, на ООО или на учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Банк может поставить пометку как на юридическое лицо так и на учредителя.