По договору дарения достался часть дома на 11 сотках земли во второй части живут соседи как разделить землю.

• г. Павлоград

По договору дарения достался часть дома на 11 сотках земли во второй части живут соседи как разделить землю.

Ответы на вопрос (5):

Имеет значение, кто собственник земельного участка, если Вы уже купили дом с участком, то по документам и есть Ваша собственность на указанный участок, а если земля в общем пользовании, тогда Вам следует установить порядок пользования по договоренности или в судебном порядке.

Уточните от бабушки остался договор дарения участок с пол дома расположен на 11 сотках во второй части соседи стоит забор получается они забрали нашу землю ?

для уточнения необходимо видеть документы ( приватизирована ли земля?) Я советую обратиться к специалисту , телефон я указал

Спасибо и как он их выделит по договору дарения где 11 соток или по техпаспорту где нарисован забор между нами

Если забор соседей стоит не законно то он должен быть снесен соседями или по решению суда (принудительно)