У бабушки есть свидетельства о праве на наследство сберегательными книжками деда, а сами книжки потеряны, дед умер 17 лет назад.

• г. Архангельск

У бабушки есть свидетельства о праве на наследство сберегательными книжками деда, а сами книжки потеряны, дед умер 17 лет назад. Что ей делать, куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять свидетельства в сберегательный банк. Если будет обоснованный отказ, то идти в суд с иском о признании права собственности на деньги.